Posted 6 декабря 2011,, 15:49

Published 6 декабря 2011,, 15:49

Modified 1 апреля, 03:42

Updated 1 апреля, 03:42

Рязанский губернатор требует наказать напавших на журналистку

6 декабря 2011, 15:49

РЯЗНАЬ, 6 декабря. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев обратился во вторник к руководителям правоохранительных органов с просьбой взять под контроль случай с избиением журналистки Анны Астафьевой, сообщается на сайте правительства региона.

В сообщении отмечается, что 3 декабря трое неизвестных мужчин напали на молодую женщину и жестоко избили ее. Глава региона назвал ситуацию возмутительной и заявил о необходимости тщательно в ней разобраться.

"Прошу правоохранительные органы взять это дело под контроль. Каковы бы ни были причины произошедшего, сам факт нападения троих мужчин на беззащитную женщину иначе как возмутительным назвать нельзя. Необходимо найти виновных и наказать по всей строгости закона", - подчеркнул Ковалев.

Астафьева была избита у здания йога-центра, в который шла на тренировку. Сначала ее ударили по голове, а затем упавшую журналистку стали избивать. Трое нападавших мужчин были в темных куртках и в капюшонах. Ей помог прохожий, который отвел пострадавшую в полицию, а потом в травмпункт.