Posted 8 декабря 2011,, 08:32

Published 8 декабря 2011,, 08:32

Modified 1 апреля, 03:40

Updated 1 апреля, 03:40

Всех несогласных призывают носить белую ленту

8 декабря 2011, 08:32
В Интернете зарождается новое движение, призывающее несогласных с итогами выборов в Госдуму показать свою позицию с помощью специально придуманного символа – белой ленты.

МОСКВА, 8 декабря. В Интернете зарождается новое движение, призывающее несогласных с итогами выборов в Госдуму показать свою позицию с помощью специально придуманного символа – белой ленты.

Создатели движения не называют свои имена, подчеркивая, что это не «пиар» конкретного человека, а объединение единомышленников. Они призывают жителей России, прикрепив белую ленту на любое видное место (одежду, ручку автомобиля или офиса, окно квартиры), выразить тем самым свою гражданскую позицию.

Авторы формулируют идею белой ленты так: «Не каждый из нас может выйти на митинг, но есть форма протеста, доступная каждому – Белая Лента. Это наш способ показать Власти, что в стране есть НАРОД и с нами стоит считаться! Мы носим Белые Ленты, чтобы увидеть, - НАС МНОГО! Мы носим Белые Ленты, чтобы власть увидела - НАС МНОГО!»

Как отмечает Ura.ru, движение уже получило массу сторонников, их поддержали пользователи социальных сетей Facebook, «ВКонтакте», ЖЖ, телеканал «Дождь», радио Business FM и другие.