Posted 7 января 2012,, 11:49

Published 7 января 2012,, 11:49

Modified 1 апреля, 03:17

Updated 1 апреля, 03:17

Власти Краснодара помогут многодетной семье, ставшей жертвой пожара

7 января 2012, 11:49

КРАСНОДАР, 7 января. Власти Краснодара готовы оказать всю необходимую помощь многодетной семье, пострадавшей в ночь на субботу во время крупного пожара в частном доме в пригороде. Там погибли четверо детей, еще четверо человек пострадали.

Как сообщается на сайте городской администрации, глава Краснодара Владимир Евланов поручил держать ситуацию на контроле.

"Вместе со всеми мы глубоко переживаем произошедшую трагедию. Пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь, как психологическая, так и материальная, в том числе - с жильем", - приводятся в сообщении слова замглавы города Натальи Маханько.

Добавим, что, по словам начальника городского управления по вопросам семьи и детства Натальи Некрасовой, эта семья была на хорошем счету. По ее данным, первых двух приемных детей на воспитание супруги взяли в сентябре 2011 года, а затем - еще двоих, пишет РИА "Новости".

"Предварительно мама прошла подготовку в "Школе приемных родителей" при нашем управлении. Женщина зарекомендовала себя только с положительной стороны, проявляла особую заботу и внимание к детям", - рассказала Некрасова.

Напомним, крупный пожар произошел в ночь на субботу в частном доме в поселке Северный в окрестностях Краснодара. Когда первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия, двухэтажный кирпичный дом горел отрытым пламенем по всей площади. В тушении принимало участие 32 человека личного состава и 8 единиц техники. На тяжести последствий сказалось позднее обнаружение пожара. В доме проживала многодетная семья, воспитывавшая восьмерых детей, в том числе приемных.

В результате пожара погибли четверо детей (две девочки 9 и 12 лет и двое мальчиков 2 и 3 лет). Еще четверо человек пострадали. Отец, мать и еще двое детей — девочка 15 лет и мальчик 3 лет — с отравлением угарным газом были доставлены в городскую больницу Краснодара.

По факту обнаружения тел детей в возрасте от 2 до 13 лет с признаками обгорания следственный отдел по Краснодару возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более человек (ч.3 ст.219 УК РФ).

Пока следователи не получили каких-либо сведений о возможном поджоге дома или насильственной смерти детей.