Posted 19 января 2012,, 07:35

Published 19 января 2012,, 07:35

Modified 1 апреля, 03:08

Updated 1 апреля, 03:08

Прокуроры: Драка между студентами Донского университета и кавказцами была бытовой

19 января 2012, 07:35
Полиция ведет проверку по факту массовой драки возле общежития Донского государственного технического университета, в которой участвовали восемь человек.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 января. Полиция ведет проверку по факту массовой драки возле общежития Донского государственного технического университета, в которой участвовали восемь человек.

"Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону взяла на контроль проведение процессуальной проверки по факту произошедшей возле общежития ДГТУ массовой драки", - сообщает прокуратура Ростовской области.

По данным полиции, 16 января года возле общежития ДГТУ произошла драка между уроженцами Ингушетии и местными студентами. В результате инцидента один из участников драки достал травматическое оружие "Оса", выстрелил в воздух, после чего конфликт прекратился.

В ведомстве "Интерфаксу" сообщили, что конфликт между двумя русскими студентами и уроженцами Ингушетии возник на бытовой почве.

В результате драки один из студентов обратился в больницу, где ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга". 17 января аналогичный диагноз медики поставили еще одному молодому человеку, участвовавшему в конфликте на противоположной стороне.