Posted 26 января 2012,, 13:53

Published 26 января 2012,, 13:53

Modified 1 апреля, 03:01

Updated 1 апреля, 03:01

Акция «Власть миллионам, а не миллионерам!» пройдет по всей России

26 января 2012, 13:53

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 января. Митинги под лозунгом «Власть миллионам, а не миллионерам!» прокатятся по России в субботу. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» один из организаторов Александр Батов, акцию поддерживают Российский объединенный трудовой фронт (РОТ Фронт), профсоюз «Защита труда», Межрегиональный профсоюз автопрома, профсоюз трудовых мигрантов, Пиратская партия, «Белая лента» и ряд других гражданских и социальных инициатив.

По словам Александр Батова, акции в форме митингов и пикетов состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Красноярске, Самаре, Екатеринбурге, Владивостоке, Твери, Чите и других городах.

«Мы выступаем против социального неравенства и узурпации власти господами с толстыми кошельками. Мы – против всех жуликов и воров, то есть выражаем недоверие как кремлевскому режиму, так и тем, кто сейчас играет роль оппозиции – мы имеем в виду либералов, которые возглавляют «большие митинги», - уточнил организатор.

По заявлению Батова, организаторы акции «Власть миллионам, а не миллионерам!» недовольны тем, что протестные митинги замыкаются на общедемократических требованиях.

«Жизненная необходимость сейчас – соединять эти требования с социальными. Мы поддерживаем требования, которые выдвигаются на больших митингах, мы за честные выборы, регистрацию политических партий, но считаем это недостаточным и выступаем за то, чтобы радикальным образом менять и социально-экономическую систему», - подчеркнул организатор.

Александр Батов рассказал, что в выступлениях митингующих и резолюциях акций будут подняты вопросы трудового законодательства, заемного труда, прав профсоюзов, федеральный закон 83 о реформе образования, коммунальные тарифы и другие проблемы.