Posted 31 января 2012,, 10:22

Published 31 января 2012,, 10:22

Modified 1 апреля, 02:57

Updated 1 апреля, 02:57

Красноярская телеведущая стала звездой протеста в Сети

31 января 2012, 10:22

КРАСНОЯРСК, 31 января. Красноярская телеведущая Мария Бухтуева, которая в прямом эфире обмолвилась, предложив похоронить Владимира Путина вместо Владимира Ленина, стала звездой Рунета.

На ее странице "ВКонтакте" - шквал комментариев, только за сутки свое восхищение и благодарность девушке выразили 10 тысяч человек. Бухтуевой присылают многочисленные "виртуальные букеты", признаются в любви, предлагают выйти замуж, сообщает ТСН.

"Спасибо за позитив", "Выходи за меня. Ты мой кумир, Маша", "Ты лучшая", "Вам благодарны от Львова до Камчатки!", "Кумир русских", "Мария, я хочу от тебя детей)))) Давай похороним Путина вместе", - пишут пользователи.

Есть и более радикальные: "Маша, теперь вы обязаны убить Путина, не бойтесь, страна с вами".

На "стене" Бухтуевой также размещаются демотиваторы и карикатуры на Путина.

Напомним, что 27 января в эфире новостей Мария обмолвилась, рассказывая об инициативе вынести из Мавзолея и захоронить тело вождя пролетариата Владимира Ленина.

"Нужно ли хоронить Владимира Путина? Эту тему сейчас активно обсуждают в Интернете, а подал эту идею кандидат в президенты Михаил Прохоров. Бизнесмен считает, что именно по этому вопросу срочно нужно провести референдум", - сказала она.

На канале заверили, что наказывать ведущую за оговорку не будут. "Какие последствия для Марии могут быть за оговорку в прямом эфире? Мы что, четвертовать ее должны за это в свободном-то государстве? За эту оговорку Марии Бухтуевой ничего не будет", - сообщила исполнительный директор ТВК.