Posted 6 февраля 2012,, 05:57

Published 6 февраля 2012,, 05:57

Modified 30 января, 07:12

Updated 30 января, 07:12

В аэропорту Ростова задержали мужчину, угрожавшего терактом

6 февраля 2012, 05:57

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 февраля. Житель Новочеркасска Ростовской области задержан полицией в аэропорту Ростова-на-Дону в связи с угрозами совершить теракт в случае, если его не выпустят в Израиль.

"Утром 5 февраля житель Новочеркасска приехал в аэропорт Ростова-на-Дону, где оставил письмо, в котором содержались угрозы дестабилизации ситуации в аэропорту в том случае, если его не выпустят беспрепятственно в Израиль", - сообщил сотрудник правоохранительных органов региона. По словам источника, спустя несколько часов подозреваемый "лично приехал в аэропорт, чтобы повторить свои угрозы и тогда был задержан".

Сотрудник правоохранительных органов добавил, что ранее задержанный уже имел проблемы с соблюдением иммиграционного законодательства, поскольку его депортировали из Мексики за нарушение пограничного режима.

В настоящее время с задержанным работают следователи. Устанавливаются мотивы его поведения и цель угроз в адрес аэропорта, передает "Кавказский узел".

В других регионах Юга России были задержаны люди, которые давали ложные сообщения о готовящихся терактах. Так, 1 февраля в Хасавюртовском районе Дагестана была задержана гражданка, подозреваемая в заведомо ложном сообщении о террористическом акте.

Сотрудники полиции Сочи, совместно со специалистами ФСБ задержали 6 января подозреваемого в заведомо ложных сообщениях об угрозе взрыва. Задержанный был ранее судим по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).