Posted 9 февраля 2012,, 11:06

Published 9 февраля 2012,, 11:06

Modified 1 апреля, 02:47

Updated 1 апреля, 02:47

Тверские школьники будут изучать детство Путина

9 февраля 2012, 11:06

ТВЕРЬ, 9 февраля. Тверские школы получили предписание закупить книгу о юности премьер-министра «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя», написанную его бывшей классной руководительницей. Как пишет "Коммерсант", чиновники утверждают, что приобрести по 120 экземпляров книги школы «изъявили желание» сами, однако директора говорят о том, что «это было предложение принудительного характера».

Издание ссылается на документ, направленный отделом образования Бологоевского района Тверской области руководителям образовательных учреждений района в декабре 2011 года.

Министр образования Тверской области Наталья Сенникова сообщила, что районный отдел образования предложил школам приобрести книги добровольно. По ее данным, большинство школ закупили меньшее количество книг, а три директора вообще отказались покупать издание. «Выбор этой книги для школьной библиотеки мне не кажется странным,— заявила Сенникова.— У нас ведь есть предмет “современная история”, а воспоминания о премьер-министре интересны с точки зрения историка».

Отметим, что брянские педагоги и работники отделов образования сообщают, что пока им не поступали распоряжения приобретать книгу.

"Думаю, это только в Твери люди подсуетились и переборщили в своем рвении", – предположил директор брянского лицея №1 Петр Тарико, цитирует "Провинция".