Posted 9 февраля 2012,, 13:21

Published 9 февраля 2012,, 13:21

Modified 30 января, 07:20

Updated 30 января, 07:20

На Южном Урале в ДТП с бензовозом погиб молодой боксер

9 февраля 2012, 13:21

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля. При столкновении бензовоза и ВАЗ-2114, произошедшем накануне на Южном Урале, погиб 17-летний боксер из Златоуста.

ДТП произошло вечером на автодороге М-5 близ Миасса. По данным ГИБДД, при совершении обгона водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, машину занесло, и она вылетела поперек встречной полосы – прямо под колеса бензовоза ЗИЛ. От удара автомобили вспыхнули.

Как сообщает Chelyabinsk.ru, личности погибших удалось установить не сразу – тела настолько обгорели во вспыхнувшем после удара пожаре, что с трудом удавалось понять даже пол людей. Изначально сообщалось, что погибла вся семья Зажигиных – вместе с матерью. Однако позже выяснилось, что в машине находились Валерий Зажигин и его 37-летний отец, а также 38-летний друг старшего Зажигина - Виктор Пугин.

По данным портала, в день аварии семья Зажигиных похоронила деда.

Как сообщили в Федерации олимпийского бокса Челябинской области воспитанник златоустовской школы бокса, кандидат в мастера спорта Валерий Зажигин буквально на днях завоевал серебряную медаль на первенстве региона.