Posted 13 февраля 2012,, 10:22

Published 13 февраля 2012,, 10:22

Modified 1 апреля, 02:44

Updated 1 апреля, 02:44

В Кургане к приезду Путина взлетную полосу расчищают вручную вениками

13 февраля 2012, 10:22

КУРГАН, 13 февраля. В Кургане к приезду премьера Владимира Путина взлетную полосу чистят от снега вручную.

Как пишет Ura.ru, сотрудникам курганского аэропорта выдали даже не метлы, а домашние веники, чтобы более тщательно расчистить взлетно-посадочную полосу.

В Кургане Путин посетит школу и проведет совещание, посвященное модернизации системы общего образования в регионах, в котором примут участие зампредседателя правительства РФ Владислав Сурков, министр образования и науки Андрей Фурсенко, руководители ряда министерств, представители общественных организаций и эксперты в сфере образования. Руководители регионов УрФО, по предварительным данным, выйдут на связь с премьером в режиме видеоконференции.

Территорию школы №7, которую выбрали для посещения премьера, уже оцепили стражи правопорядка. Все дороги вокруг школы расчистили специальной техникой буквально за несколько часов.

В Заозерном жилом массиве, где как раз расположена школа, коммунальщики закрыли на замки и опечатали подвалы и чердаки всех многоэтажек, заварили канализационные люки.

Кроме того, по данным агентства, участковые уполномоченные полиции к сегодняшнему дню прошли по квартирам всех охотников, живущих в микрорайоне и хранящих дома огнестрельное оружие. Полицейские проверяли наличие на сейфе, где находится оружие, двух замков, как это положено по закону. Причем стражи порядка ссылались при этом на плановую проверку, связанную с окончанием сезона охоты, сами же охотники говорят, что не припомнят, чтобы подобные проверки проводились ранее и связывают эти обходы именно с приездом Владимира Путина.