Posted 13 февраля 2012,, 10:47

Published 13 февраля 2012,, 10:47

Modified 1 апреля, 02:44

Updated 1 апреля, 02:44

Девушка погибла, "на спор" спрыгнув с моста на лед

13 февраля 2012, 10:47

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля. Жительница города Карталы в Челябинской области спрыгнула с моста, поспорив с двоюродным братом.

Как сообщает LifeNews, в тот день 21-летняя девушка вместе с семьей отмечала рождение племянницы. Молодежь решила пойти прогуляться. Проходя мимо моста через реку Полтавка, двоюродный брат стал подначивать сестру, зная, что та боится высоты. По словам друзей, девушка возмутилась и согласилась прыгнуть с моста, чтобы доказать обратное.

Ее пытались отговорить, однако девушка смело перешагнула через перекладину Полтавского моста и полетела вниз. Упав с 17-метровой высоты, она получила тяжелейшие травмы. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи зафиксировали у нее травму головы, перелом позвоночника и переломы обеих ног.

В ту же ночь пострадавшую перевезли в областную больницу Свердловской области. Неделю врачи боролись за жизнь молодой девушки, один раз им даже удалось вывести ее из состояния клинической смерти, однако в понедельник утром сердце девушки остановилось.

Как рассказала подруга погибшей, первые несколько дней девушка была в сознании и не могла объяснить, зачем это сделала.

"Мы проводили проверку и опрашиваем знакомых и родных девушки, - рассказал Life News руководитель СО СКР по городу Карталы Андрей Родинов. - Рассматриваются все возможные версии случившегося".