Posted 16 февраля 2012,, 08:34

Published 16 февраля 2012,, 08:34

Modified 1 апреля, 02:41

Updated 1 апреля, 02:41

Кадыров: Лезгинка в метро искажает суть танца

16 февраля 2012, 08:34

ГРОЗНЫЙ, 16 февраля. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал молодежь республики ответственно относиться к своим поступкам, которые формируют мнение обо всем народе.

В регионах проживания чеченской молодежи нужно следовать правилам и нормам, принятым на этой территории, заявил Кадыров на торжественном ужине в честь делегатов Первого Всероссийского съезда чеченской молодежи.

«Танцуя лезгинку в метро или где-нибудь на площади, мы обесцениваем сам смысл танца, мы искажаем его суть. Это свидетельство того, что эти молодые люди не знают свою культуру. Нельзя вести себя вызывающе, неуважительно. Это плохо сказывается на мнении о нашем народе. Нужно думать о последствиях, которые будет иметь каждый ваш шаг. В этом и заключается ответственность перед своим народом, перед своей республикой», - цитирует пресс-служба слова главы республики.

Напомним, в декабре в Ставропольском крае за нарушение общественного порядка к административной ответственности были привлечены 36 человек, которые шумно танцевали на улицах города. За танцы под громкую музыку к административной ответственности привлечены девять человек в Пятигорске, остальные — в Ставрополе.

Исполнение национальных танцев на улице оказалось под запретом и в Ростове-на-Дону. Местная милиция намерена пресекать участившиеся случаи исполнения этого танца. Как заявлял начальник ГУВД Ростовской области Алексей Лапин, правоохранительные органы провели с представителями национальных диаспор разъяснительные беседы.