Posted 16 февраля 2012,, 21:10

Published 16 февраля 2012,, 21:10

Modified 1 апреля, 02:40

Updated 1 апреля, 02:40

В ходе боев на границе Чечни и Дагестана погибли пять полицейских

16 февраля 2012, 21:10

МАХАЧКАЛА, 17 февраля. В ходе ожесточенных боев на границе Чечни и Дагестана погибли пятеро полицейских, шесть пострадали.

"В минувший четверг силовики дважды вступали в бой с несколькими бангруппами на административной границе Чечни и Дагестана. В ходе ожесточенных перестрелок погибли пятеро полицейских, а еще шестеро получили ранения", - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

Спецоперация ведется в сложных условиях горно-лесистой местности, где выпало большое количество снега.

В районе боестолкновения, граничащим с Чечней и Казбековским районом Дагестана, блокированные боевики оказывают ожесточенное сопротивление силовикам.

"На данный час подразделения правоохранительных органов продолжают блокирование района, где могут укрываться боевики, с целью недопущения того, чтобы бандиты скрылись из блокированного района", - сообщил источник.

Как сообщал ранее журналистам глава ЧР Рамзан Кадыров, на днях у административной границы с Дагестаном разведка обнаружила группу боевиков. По оперативным данным, их численность достигает пяти-семи человек.

Операция проходит в исключительно трудных условиях, отметил Кадыров. "В горах лежит почти полуметровый слой снега. Действия сотрудников полиции осложнены и погодными условиями, густым туманом", — рассказал глава республики.

Ранее сообщалось, что в результате боестолкновения погибли трое и ранены шестеро сотрудников правоохранительных органов. Пока уточненных данных о численности уничтоженных боевиков нет.

Командует операцией на границе с Дагестаном Герой России полковник полиции Вахит Усмаев.