Posted 17 февраля 2012,, 09:59

Published 17 февраля 2012,, 09:59

Modified 1 апреля, 02:40

Updated 1 апреля, 02:40

В Новосибирске задержан пикетчик, устроивший «засаду на Путина»

17 февраля 2012, 09:59

НОВОСИБИРСК, 17 февраля. Представитель оргкомитета «За честные выборы» и член КПРФ Ярослав Голодов задержан в Новосибирске за организацию одиночного пикета на пути кортежа Владимира Путина. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Антон Сурнин, оппозиционер задержан за нарушение правил организации пикетов.

Ярослав Голодов вышел с плакатом к зданию мэрии Новосибирска. По словам представителя МВД, кроме самого оппозиционера, вместе с ним в пикете участвовал некий несовершеннолетний гражданин.

Голодов был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции №1 Центрального УМВД. По факту обвинения в нарушении правил проведения одиночного пикета составляется протокол, после чего дело уйдет в суд.

Накануне Ярослав Голодов написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" о намерении устроить «засаду на Путина».

Отметим, сегодня в Новосибирск приезжает председатель правительства РФ Владимир Путин для участия в совещании о повышении эффективности госуправления при использовании информационных технологий.