Posted 19 февраля 2012,, 07:11

Published 19 февраля 2012,, 07:11

Modified 1 апреля, 02:39

Updated 1 апреля, 02:39

Движение по Военно-Грузинской дороге запрещено из-за снегопада

19 февраля 2012, 07:11

ВЛАДИКАВКАЗ 19 февраля. Военно-Грузинская дорога на участке КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии перекрыта в связи со снегопадом и угрозой схода лавин.

"В связи со снегопадом и ухудшением погодных условий на Военно-Грузинской автодороге, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, движение запрещено с 17:00 мск 18 февраля", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Дорога закрыта в соответствии с телефонограммой пограничной полиции КПП "Дарьял" республики Грузия, решением КЧС Северной Осетии. Движение запрещено на участке "Владикавказ - н.п. Ларс" в обоих направлениях до особого распоряжения.

В местах скопления людей и техники в населенном пункте Редант организовано развертывание пункта питания и отдыха.

Спасатели предупреждают, что в целом на территории Северной Осетии в ближайшие сутки ожидаются очень сильные снегопады. В высокогорных районах республики также сохраняется неблагоприятный погодный прогноз, там возможен сход лавин.

Не исключены возникновения ЧС, связанные с увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, обрывом линий связи и ЛЭП, нарушения в работе автодорожных служб, повреждение в горных и предгорных районах автомобильных дорог, травматизм туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов, пограничников в районах схода снежных лавин.