Posted 21 февраля 2012,, 04:59

Published 21 февраля 2012,, 04:59

Modified 1 апреля, 02:37

Updated 1 апреля, 02:37

Гаишник сбил участника автопробега "За честные выборы"

21 февраля 2012, 04:59

ОМСК, 21 февраля. Полицейские начали проверку по факту получения травм организатором автопробега "За честные выборы" Михаилом Яковлевым. 19 февраля активиста на автомобиле сбил сотрудник полиции, сопровождающий акцию, сообщает региональное УМВД.

По словам организатора автопробега, в воскресенье он остановился у памятника Ленину в центре Омска, где стал ожидать автомобили остальных участников акции. Яковлев добавил, что к нему подошел сотрудник ГИБДД, который сообщил, что он будет оштрафован за то, что остановился в неположенном месте, передает РИА "Новости". Тогда организатор автопробега вышел из автомобиля и предложил оштрафовать водителей двух автомобилей сопровождения, которые остановились рядом с ним. Со слов Яковлева, после этого одна из машин уехала, а водитель второй сбил его с ног, когда тот попытался заблокировать проезд. В итоге организатор автопробега получил растяжение связок.

"Назначено проведение служебной проверки в связи с опубликованной 20 февраля в сети Интернет информацией о причинении телесных повреждений участнику автопробега "За честные выборы" Михаилу Яковлеву в результате наезда автомобиля под управлением сотрудника полиции", - говорится в сообщении.

Ранее ГИБДД по данному факту возбудило дело об административном правонарушении. Проведение проверки поручено оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Омской области.