Posted 21 февраля 2012,, 12:19

Published 21 февраля 2012,, 12:19

Modified 1 апреля, 02:37

Updated 1 апреля, 02:37

В Ставрополе подполковник погранслужбы вышел на пикет с манекеном Путина

21 февраля 2012, 12:19

СТАВРОПОЛЬ, 21 февраля. Подполковник погранслужбы Петр Илюшкин пикетировал общественную приемную Владимира Путина и министерство соцразвития Ставропольского края. Как рассказал офицер корреспонденту «Росбалта», на одиночный пикет в понедельник он вынес манекен с лицом Путина.

Петр Илюшкин вышел с плакатом и манекеном, заявив о своем требовании – предоставлении автомобиля для того, чтобы он мог транспортировать своего ребенка, больного детским церебральным параличом.

По словам офицера, он считает, что отмена в 2005 году положения в федеральном законе о соцзащите инвалидов об обеспечении автотранспортом нарушила права российских граждан.

На пикеты с требованием предоставления автотранспорта отец больного ребенка периодически выходит с 1 июня 2011 года – со дня защиты детей.

«Без автомобиля нельзя вылечить ребенка, ведь невозможно возить его никуда. А тысяча рублей, которую платят за уход за ребенком-инвалидом – это вообще, я считаю, изуверство», - заявил Петр Илюшкин.

По рассказу пикетчика, ему не удалось встретиться с уполномоченной по правам ребенка на Ставрополье Светланой Адаменко. Однако, «новшество», примененное пикетчиком – манекен Путина – вызвало реакцию у чиновников.

«Светлана Адаменко, к сожалению, где-то ездит по предвыборным делам и не желает со мной встречаться. Зато приехал замминистра Николай Кобыляцкий. Он вышел из шикарной иномарки и сначала стал на меня «наезжать», грозился вызвать полицию. Потом он завел меня в свой кабинет и два часа читал мне «лекцию», рассказывая, что у Ставропольского края нет денег на инвалидов», - сообщил Петр Илюшкин.

Как уточнил офицер, он намерен продолжить свои одиночные пикеты, однако столкнулся с препятствиями: его уже вызвали в воинскую часть и предписали выехать из Ставрополя в Черкесск по неким служебным делам.