Posted 24 февраля 2012,, 10:29

Published 24 февраля 2012,, 10:29

Modified 1 апреля, 02:34

Updated 1 апреля, 02:34

Задержаны шесть участников драки чеченцев и казахов

24 февраля 2012, 10:29
В Астраханской области задержаны шестеро участников массовой драки, во время которой один из участников был убит. По данным СМИ, в драке участвовали представители чеченской и казахской диаспор.

АСТРАХАНЬ, 24 февраля. В Астраханской области задержаны шестеро участников массовой драки, во время которой один из участников был убит.

По данным Следственного комитета, драка произошла в ночь на 23 февраля в Енотаевском районе. В ней участвовали не менее десяти человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Участники использовали травматическое оружие. Один из мужчин был убит.

По версии следствия, конфликт начался в кафе «Сапфир» в центре села Енотаевка, затем участники драки переместились на улицу, а позднее – к автозаправочной станции на трассе Астрахань - Волгоград. Во время драки 34-летний мужчина получил удар отверткой в шею и скончался.

В настоящее время шесть участников конфликта задержаны, двое находятся в больнице, еще двоим удалось скрыться. Их местонахождение, а также личности иных участников конфликта устанавливаются.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным "КП", в кафе отдыхали две компании. Особенно шумной была компания кавказцев. Молодые люди заказывали водку, песни, танцевали лезгинку. Остальным клиентам кафе такое шумное веселье не понравилось. После словесной перепалки толпа чеченцев и казахов вышла из помещения на улицу. Завязалась драка. К месту происшествия прибыла полиция. Задерживать никого не стали. Участники драки заверили, что разойдутся по домам.

Но когда полицейские уехали, компания переместилась на заправку неподалеку от села, и выяснение отношений продолжилось. В дежурную часть поступило сообщение о перестрелке.

По информации Аргументы.ру, во время драки погиб житель Чечни. Травмы разной степени тяжести получили практически все участники конфликта.

Согласно этим данным, задержанные - казахи, жители села Восток.