Posted 24 февраля 2012,, 14:00

Published 24 февраля 2012,, 14:00

Modified 1 апреля, 02:34

Updated 1 апреля, 02:34

В Ингушетии появились новые вербовщики боевиков

24 февраля 2012, 14:00

МАГАС, 24 февраля. В Ингушетии появились люди, агитирующие молодежь пополнить ряды незаконных вооруженных формирований. Об этом глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил на совещание с участием секретаря совета безопасности Ахмеда Котиева, руководителей правоохранительных структур и представителей общественности.

В связи с появлением новых вербовщиков Евкуров поручил сотрудникам ГОВД и РОВД проводить профилактические мероприятия, активизировать работу участковых, сообщили в пресс-службе главы республики.

По словам Евкурова, на особом контроле старших должны быть родные и близкие членов бандформирований, людей, находящихся в розыске или под подозрением следственных органов.

Уважение и авторитет старших в семье, по мнению Евкурова, в профилактических мероприятиях играют важную роль. «Мы с детства воспитаны на авторитете родителей и безоговорочном послушании им»,- сказал глава.

Он обратился к уважаемым старейшинам с просьбой повлиять на своих заблудших родственников, не допустить ситуаций, которые завтра будет тяжело исправить. «Мы все должны максимально обеспечить безопасность наших граждан», - заключил Юнус-Бек Евкуров.