Posted 24 февраля 2012,, 15:40

Published 24 февраля 2012,, 15:40

Modified 1 апреля, 02:33

Updated 1 апреля, 02:33

Ставропольские селяне на митинге потребуют вернуть им санаторий в Сочи

24 февраля 2012, 15:40

СТАВРОПОЛЬ, 24 февраля. Митинг протеста сельских жителей состоится в субботу в Ставрополе. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» депутат Госдумы РФ, 1-й секретарь краевого комитета КПРФ Виктор Гончаров, на акцию приедут представители сельскохозяйственных обществ Ставрополья и Карачаево-Черкесии.

Как уточнил депутат, селяне намерены собраться в 11:00 мск на площади Ленина, чтобы выразить протест против планов приватизации санатория «Ставрополье», расположенного в Сочи. По словам Виктора Гончарова, санаторий, построенный в свое время на средства колхозников Ставропольского края, ныне является краевой собственностью и находится в пользовании некоммерческого партнерства. Недавно, под разговоры о проблемах санатория, пошла речь о продаже его частные руки.

"В «Ставрополье» всегда отдыхали колхозники, и сегодня они не хотят лишаться санатория. Если краевое правительство оказалось неэффективным управленцем, то пусть отдаст санаторий обратно в собственность колхозникам. Вот это требование и намерены селяне завтра заявить в Ставрополе", - подчеркнул Виктор Гончаров.

По словам депутата, на акцию могут приехать представители полусотни сельскохозяйственных обществ Ставрополья и соседней Карачаево-Черкесии.