Posted 26 февраля 2012,, 07:36

Published 26 февраля 2012,, 07:36

Modified 1 апреля, 02:33

Updated 1 апреля, 02:33

МЧС: При землетрясении в Восточной Сибири никто не пострадал

26 февраля 2012, 07:36
Согласно предварительным данным, при землетрясении в Восточной Сибири никто не пострадал, разрушений нет. Известно, что подземные толчки ощущались в нескольких регионах России.

КРАСНОЯРСК, 26 февраля. Согласно предварительным данным, в результате землетрясения в Восточной Сибири пострадавших нет. Как рассказали в Сибирском региональном центре МЧС РФ, разрушений тоже нет.

Добавим, что подземные толчки ощущались в нескольких регионах России. По информации МЧС, эпицентр землетрясения, которое произошло сегодня в 10:20 мск, находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Магнитуда - от 6 до 7 в эпицентре. Толчки в Кызыле ощущалась с силой 4,1 балла.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на официального представителя "РусГидро", подземные толчки ощущались и на Саяно-Шушенской ГЭС. Станция работает в нормальном режиме.

"Люди, находящиеся на гребне плотины СШГЭС, ощутили небольшие колебания. Люди, работающие в производственных помещениях, не ощутили ничего. Станция работает в нормальном штатном режиме, ведется мониторинг сейсмической обстановки", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что это второе за последние два месяца сильное землетрясение в Восточной Сибири. В декабре прошлого года в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 9,5 балла. Магнитуда землетрясения составила 6,7 балла. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.

В результате землетрясения пострадали 62 муниципальных района, 1073 населенных пункта. В Туве пострадали одна тысяча жилых домов, две ТЭЦ, 17 котельных, 73 объекта образования, здравоохранения и культуры.