Posted 27 февраля 2012,, 13:19

Published 27 февраля 2012,, 13:19

Modified 30 января, 07:49

Updated 30 января, 07:49

Начальник полиции Калуги обезвредил казака, захватившего магазин

27 февраля 2012, 13:19

КАЛУГА, 27 февраля. Начальник управления полиции Калуги задержал вооруженного казака, который устроил пьяный дебош в одном из магазинов города.

Как сообщает "КП-40", около 11:00 в хозяйственный магазин пришел пьяный молодой человек и потребовал, чтобы к нему вышла его бывшая подруга, которая работает продавцом в этом магазине. Напарница объяснила, что ее нет на месте. Тогда калужанин потребовал вызвать ее на работу по телефону, а когда получил отказ - выхватил пистолет.

Испуганная продавщица сбежала в соседний магазин и вызвала полицию. Вместе с нарядом к месту происшествия приехал начальник городского УМВД Василий Худык. Через стекло двери он увидел, что молодой человек держит вход под прицелом, периодически направляя пистолет то на стену, то себе в голову. Худык принял решение войти в помещение и попытаться уговорить мужчину сдаться.

Во время переговоров начальник городской полиции выждал, когда пьяный отвлечется, перехватил руку с пистолетом и обезоружил дебошира. Пистолет оказался травматическим, а мужчина - членом одного из казачьих обществ. В его карманах при досмотре обнаружили соответствующее удостоверение.

Молодого человека доставили в отделение полиции, где уложили отсыпаться. Когда его разбудили, чтобы опросить, казак обматерил полицейских.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, связанном с сопротивлением представителю власти.