Posted 11 марта 2012,, 10:32

Published 11 марта 2012,, 10:32

Modified 1 апреля, 02:20

Updated 1 апреля, 02:20

В Саратове повесился студент-железнодорожник

11 марта 2012, 10:32

САРАТОВ, 11 марта. В Саратове покончил с собой учащийся техникума железнодорожного транспорта.

Накануне вечером 17-летний студент был найден повешенным в подвале общежития учебного заведения на Второй Садовой улице.

Как сообщает "Взгляд-инфо", молодой человек не дожил до своего совершеннолетия несколько дней – 27 марта ему бы исполнилось 18 лет. В общежитии он проживал около полугода, сам он родом из Астрахани.

"Вчера вечером он подошел к охраннику общежития и попросил ключи от подвала, где находились тренажеры. Сказал, что – пойдет, позанимается. Спустя некоторое время сторож спустился в подвал и обнаружил студента повешенным на капроновой веревке, привязанной к трубе. Мужчина вынул его из петли и вызвал "скорую помощь", однако студент уже был мертв", - рассказал следователь Алексей Якушев.

О причинах суицида следователь пока говорить затрудняется. По его словам, большинство студентов разъезжались на праздники по домам, поэтому опросить их пока не удалось.

"Известно лишь, что у него были большие проблемы с успеваемостью", - добавил Якушев.

По словам директора техникума Лилии Чириковой, юноша был обычным студентом, ничем особо не выделялся. "Он был неконфликтным человеком, учился на "тройки"", - рассказала Чирикова.

Портал отмечает, что в статусе на личной странице молодого человека указано: "Почему мир так со мной не справедлив".