Росбалт, 12/03/2012 13:35

В Пскове похитили школьницу и увезли в Петербург

ПСКОВ, 12 марта. В Пскове расследуется уголовное дело о похищения 17-летней девушки.


Как сообщили в СУ СК по Псковской области, накануне в полицию областного центра обратилась мать подростка, заявившая, что ее дочь похищена.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетней).


По данным СМИ, ученицу школы №24 Пскова похитили у автобусной остановки на глазах ее брата и одноклассников. К псковичке и ее брату подъехал ВАЗ-2114 черного цвета. Из машины вышли два молодых человека. Они силой затолкали школьницу в автомобиль.


По одной из версий, Гюльсафу Алиеву похитил ее потенциальный жених. "Возможно, что похищение было связано с женитьбой, но пока продолжается следствие, мы не готовы давать какие-либо комментарии", — заявила Псковскому агентству информации адвокат семьи девушки Саида Алахвердиева.


По данным агентства, незадолго до похищения к девушке приезжали сваты, но родители школьницы им отказали.


Как сообщает "Интерфакс", сотрудники правоохранительных органов задержали автомобиль ВАЗ 2114 с похитителями на трассе Псков-Санкт-Петербург. Но в машине школьницы не оказалось. Задержанные молодые люди рассказали, что пересадили девушку в другой автомобиль ВАЗ-2107, на котором ее увезли в Петербург.


Поиски продолжаются.


Материалы по теме

Кавказец из мести ограбил свою бывшую девушку (20)

Москвич обокрал собственную невесту

Пропавшую 11-классницу ее знакомый удерживал в квартире силой

По факту похищения 11-классницы возбуждено уголовное дело

В столице задержан мужчина, напавший на девушку в лифте (5)

Аналитика

Фото Марии Лепетюхиной 19 июня 2013 Почему так дорого? Цены на фрукты и овощи стабильно растут, опережая реальные показатели инфляции. При этом зачастую у производителей цена не только не выросла, но даже снизилась. Эксперты связывают удорожание прежде всего с безудержной спекуляцией.

Стоп-кадр видео 15 июня 2013 Горячие темы 24-й недели Навального едва не отправили под арест; Удомля кипит от националистического гнева; депутаты ищут новые поводы отправить детей в детдома; в рестораны будут пускать не всех; дагестанских смертниц готовили в мусульманских ателье; в лесу грибников ждет штраф.

nac.gov.ru 14 июня 2013 Институт "благородных" смертниц В двух дагестанских городах ликвидированы вербовочные базы шахидок, маскировавшихся под мусульманские ателье. Девушек подвергали психологической "обработке", знакомили с боевиками и выдавали за них замуж. (31)

Стоп-кадр видео 14 июня 2013 Нефтяные реки, мертвые берега Хищническая деятельность нефтедобывающих компаний на российском Севере приводит к тотальному загрязнению целых регионов. В Коми сотни тонн нефти попали в реки Колва и Уса и в ближайшее время могут дойти до Баренцева моря. (2)

ru.wikipedia.org 14 июня 2013 Депутат под кроватью Депутаты твердо решили не только быть "третьими под одеялом" и со свечкой в руках контролировать воспроизводство правильной российской семьи, но и "приватизировать" детей, оказавшихся в безбожных однополых семьях. (29)

Фото Марины Бойцовой 11 июня 2013 Страшный "Теремок" Массовое заболевание менингитом воспитанников детского сада в Ростове-на-Дону, приведшее к гибели одного из детей, привело к показным телодвижениям ответственных должностных лиц. Но если не принимать системных мер, то такие случаи будут повторяться.

11 июня 2013 Евкурову предложили уйти по доброй воле Участники Конгресса ингушского народа потребовали отправить в отставку президента республики Юнусбека Евкурова и вернуть жителям этого субъекта РФ право определить собственного руководителя на выборах.

Стоп-кадр видео 11 июня 2013 О внешней угрозе режиму Путина Критика Владимира Путина в адрес и гражданских, и силовых министерств и ведомств по поводу долгосрочных планов их деятельности очень показательна. Путин недоволен происходящим, хотя самого опасного сценария, он, похоже, не видит. (54)
Обзоры блогосферы

Фото Евгения Шабанова 19 июня 2013 Главные враги Отечества По части "драконовских законов" мы постепенно приближаемся к странам ЕС: курить в общественных местах нельзя, пить тоже, а теперь еще и с "пиратами" начали бороться. При этом важно понимать: в Европе все эти ограничения компенсируются чем-то другим.

mvd.ru 19 июня 2013 Как тренируется спецназ По легенде условный террорист всегда не собирается сдаваться. В принципе, он не намерен и выживать. То есть, вопрос стоит в том, скольких спецназовцев он успеет положить до того, как его нейтрализуют.

Фото Елены Вороновой 19 июня 2013 Гей-паника В обществе, которое исторически приучено к мысли о единой государственной морали, ксенофобию легко и просто развивать до состояния панических страхов. Муссируя вопрос о гомосексуалистах, государство добивается именно этого

Фото Надежды Красновой 19 июня 2013 Офисный центр "Бутырская тюрьма" Старейшая в Москве Бутырская тюрьма будет перемещена из центра города в ближнее Подмосковье. Предполагается, что на месте этой тюрьмы разместятся офисы, гостиницы и выставочные центры.
Как горел Технологический институт Путешествие в Россию День города в Петербурге Прощание с кинорежиссером Алексеем Балабановым ЛГБТ-митинг на Марсовом поле Гамбургское барокко в Петербурге Празднование Первомая в Берлине Репетиция военного парада на Красной площади Открытие Мариинки-2 Тест-драйв Mini Countryman

Чем опасны нелегалы

Каждый землянин должен знать…

Кому Россия отдает своих детей?

Изменение правил движения грузового транспорта в Москве с 1 марта

Россия тратит деньги с олимпийским рвением

Последствия метеоритного дождя в Челябинской области