Posted 21 марта 2012,, 14:44

Published 21 марта 2012,, 14:44

Modified 1 апреля, 02:10

Updated 1 апреля, 02:10

«Почту России» оштрафовали за медлительность

21 марта 2012, 14:44

КОСТРОМА, 21 марта. ФГУП «Почта России» привлечена к административной ответственности за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление управления Роскомнадзора по Костромской области о привлечении к административной ответственности оператора почтовой связи.

Как рассказали в пресс-службе управления, во время внеплановой выездной проверки Роскомнадзора было выявлено нарушение оператором правил оказания универсальных услуг связи. В пунктах коллективного доступа не обеспечена возможность одновременного оказания универсальных услуг не менее чем двум пользователям, в отделениях почтовой связи Костромской области не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к местам оказания универсальных услуг связи.

По итогам рассмотрения протокола, составленного Управлением по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), Арбитражный суд Москвы назначил виновному административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.