Posted 25 марта 2012,, 07:11

Published 25 марта 2012,, 07:11

Modified 1 апреля, 02:07

Updated 1 апреля, 02:07

Казанский аэропорт будет ежедневно закрыт на четыре часа до ноября

25 марта 2012, 07:11

КАЗАНЬ, 25 марта. С 25 марта международный аэропорт "Казань" (Татарстан) будет ежедневно закрыт с 12:00 до 16:00 мск.

Как говорится в сообщении на официальном сайте аэропорта, жто связано с началом проведения ремонтных работ на существующей взлетно-посадочной полосе и работ по реконструкции плоскостных сооружений аэродрома "Казань" (в частности, соединение существующей взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек).

Летнее расписание, уточняется в сообщении, сформировано уже с учетом этого регламента работы аэропорта.

При этом ограничение на взлеты и посадки воздушных судов в казанском аэропорту привело к переносу ряда рейсов на 1-2 часа, в частности: Москва-Казань-Москва, Сургут-Уфа-Казань-Уфа-Сургут, Казань-Челябинск-Новосибирск-Челябинск-Казань, Ташкент-Казань-Ташкент, Самарканд-Казань-Самарканд, Фергана-Казань-Фергана, Дубай-Казань-Дубай.

Руководство аэропорта обратилось к пассажирам уточнять время вылета рейса в справочной службе аэропорта, на сайте и в представительствах авиакомпаний.

Регламент работы аэропорта будет действовать до 31 октября 2012 года.

Между тем, летнее расписание, которое начинает действовать также с 25 марта, традиционно предусматривает увеличение количества рейсов в города России, Европы и ближнего зарубежья. Одним из новых направлений станет прямой регулярный рейс по маршруту Нижневартовск - Казань - Нижневартовск.

С 1 июня предлагаются ежедневные перелеты в Сочи и два раза в неделю - в Геленджик.

Открываются рейсы в Самару, Анапу, увеличится количество рейсов в Санкт-Петербург, Уфу, Сургут и Челябинск, планируется увеличение рейсов в Москву - до 15 вылетов в день.

В международном расписании представлено 21 направление: сохранены традиционные Анталия, Барселона, Даламан, Ираклион, Ларнака, Монастир, Тель-Авив, Стамбул, Франкфурт и другие города.

Новинки сезона - регулярные рейсы в Бургас, Дубай, Мюнхен, Шарджу, а также чартерный рейс в Салоники (планирует выполнять новая греческая авиакомпания Astra Airlines).

Впервые в расписании появится регулярный рейс в Алматы, увеличится частота рейсов в Бишкек, Душанбе и Худжант.

Летнее расписание будет действовать до 27 октября 2012 года.