Posted 26 марта 2012,, 07:50

Published 26 марта 2012,, 07:50

Modified 1 апреля, 02:07

Updated 1 апреля, 02:07

Свидетели опровергли показания матери пропавшей в Брянске девочки

26 марта 2012, 07:50
Родители пропавшей в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой снова попали под подозрение следователей. Они скрылись от полиции, а когда были найдены - пытались спрятаться в подвале.

БРЯНСК, 26 марта. Родители пропавшей в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой снова попали под подозрение следователей.

Как сообщает "Брянск.ru", Светлана Шкапцова и ее супруг Александр Кулагин стали подозрительно себя вести и даже попытались скрыться от следователей.

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что родители девочки в течение двух суток не отвечали на звонки следователей. Оказалось, что они прятались у знакомых в Почепском районе.

По словам источника, Шкапцова и Кулагин повели себя неадекватно, когда узнали, что их нашли сыщики, и спрятались в подвале. Однако хозяева признались, где скрывают беглецов. Теперь родителей снова хотят проверить на детекторе лжи.

Кроме того, нашлись свидетели, чьи показания идут вразрез со словами Светланы Шкапцовой. По их словам, мать девочки в момент похищения вовсе не была в магазине – она зашла туда после того, как коляску с ребенком увезли женщина и мужчина. Через несколько минут Светлана выбежала на улицу с криками о пропаже ребенка.

Напомним, что ЧП случилось в Володарском районе города Брянска 11 марта. Там в 17:30 пропала детская коляска с ребенком, которую молодая мать оставила у дверей зоомагазина по улице Пушкина. Преступникам хватило менее десяти минут, чтобы похитить девочку. Поиски Ани ведутся вот уже две недели, однако пока что результатов нет.

Правоохранители сразу заподозрили мать Ани, поскольку она вела себя неестественно спокойно. Однако проверка показаний обоих родителей на полиграфе опровергла версию об инсценировке похищения.

Помимо родителей следователи опросили и нового друга Светланы Шкапцовой, с которым она стала встречаться после отъезда мужа на заработки. Оказалось, что он также не причастен к исчезновению ребенка.