Posted 27 марта 2012,, 12:35

Published 27 марта 2012,, 12:35

Modified 1 апреля, 02:05

Updated 1 апреля, 02:05

В Саратовской области нашелся мальчик, которого искали пять дней

27 марта 2012, 12:35

САРАТОВ, 27 марта. В Саратовской области найден пропавший 22 марта четырехлетний мальчик из цыганской семьи.

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, мать ребенка обратилась в полицию Вольска только через четыре дня после пропажи маленького Миши Дручука. Дело в том, что у нее не было документов, подтверждающих материнство.

Все эти дни мать пыталась найти ребенка самостоятельно, предполагая, что сын находится вместе с ее приятельницей – 46-летней Ольгой Пименовой, которая за небольшую плату выполняла при ребенке обязанности няни, пока его мать была на работе.

Утром 22 марта малыш был оставлен на ее попечение, но вечером вернувшаяся с работы женщина ни няни, ни ребенка дома не обнаружила. Входная дверь была заперта на ключ, а в доме беспорядка не было. Хозяйка квартиры обнаружила пропажу из дома 3 тыс. рублей. Тогда взволнованная мать начала искать подругу у ее знакомых, однако безуспешно.

После обращения матери в полицию выяснилось, что присматривающая за мальчиком женщина имела проблемы с алкоголем, и были периоды, когда она уходила «в запой». Правда, с мая прошлого года подобных срывов за ней не замечали.

Миша нашелся сегодня - обнаружен вместе с няней на автобусной остановке в Вольске.

"Женщина пояснила полицейским, что ездила на могилу мужа в деревню Куликовка, потом решила навестить родственников покойного, потом… Словом, визит затянулся. Мобильного телефона у нее нет, записку не оставила, потому как писать не умеет, да и не подумала, что будет такой переполох, ребенок-то с ней, под присмотром, жив-здоров", - рассказали в ГУВД по Саратовской области.

Состояние мальчика оценивается как удовлетворительное.