Posted 29 марта 2012,, 10:11

Published 29 марта 2012,, 10:11

Modified 1 апреля, 02:03

Updated 1 апреля, 02:03

Сибирские дети просят Путина дать людям землю и шоколад

29 марта 2012, 10:11

ИРКУТСК, 29 марта. Сборник наказов планируют подарить школьники Иркутской области Владимиру Путину в день его инаугурации. В книгу вошли 50 лучших сочинений старшеклассников «Если бы я был президентом России…».

Как сообщает "Байкал 24", дети просят Путина увеличить заработную плату учителям, обеспечить достойную жизнь пенсионерам, каждому человеку дать землю, дарить людям надежду и заботу и наконец, один раз в год раздавать всем по шоколадке…

Сочинения, которые они отправляли на конкурс «Если бы я был президентом России…», полны идей и планов для России. Всего за один месяц на конкурс поступило почти 500 сочинений старшеклассников из всех 42 муниципальных образований Иркутской области.

Завтра 12 финалистов - старшеклассников из Катангского, Тайшетского, Чунского, Аларского, Нижнеилимского районов, а также из Усолья-Сибирского, Саянска, Слюдянки, Нижнеудинска, Братска, Усть-Илимска и Иркутска соберутся в Общественной палате Иркутской области для торжественного подведения итогов конкурса.

В предисловии к сборнику наказов депутат Госдумы РФ Сергей Тен подчеркнул: «Эти ребята – наше с вами будущее, наша надежда и опора. Они и есть – Россия».