Posted 30 марта 2012,, 03:57

Published 30 марта 2012,, 03:57

Modified 30 января, 08:45

Updated 30 января, 08:45

Отец убил Аню Шкапцову еще в начале марта

30 марта 2012, 03:57
"Похищение" девятимесячной девочки инсценировали, чтобы скрыть жестокое убийство. Следователи установили, что в бытовой ссоре мужчина избил мать ребенка, а затем ударил и лежавшую в кроватке малышку.

БРЯНСК, 30 марта. Девятимесячная Аня Шкапцова была убита еще в начале марта. Мать ребенка знала об этом.

Как передает Русская служба новостей, ребенка погубил гражданский муж Светланы Шкапцовой. По словам женщины, она инсценировала пропажу дочери по приказу Александра Кулагина, рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Следователи установили, что инцидент произошел 2 марта, когда в бытовой ссоре 31-летний Александр Кулагин избил Светлану Шкапцову, а затем ударил и лежавшую в кроватке девочку. Затем он вовсе выхватил Аню из колыбели и кинул ее на диван, передает МТРК "Мир". После этого мужчина не подпускал мать к девочке и не позволял вызвать врачей. От полученных травм ребенок скончался.

Напомним, коляска с девочкой пропала 11 марта недалеко от зоомагазина на улице Пушкина в Брянске. Мать Ани Шкапцовой зашла в магазин, а когда вышла, обнаружила пропажу. Тысячи полицейских и добровольцев из разных регионов вели поиски малышки.

Тело ребенка пока не нашли, хотя некоторые СМИ сообщают об обратном. По предварительной информации, Александр Кулагин мог его сжечь, чтобы скрыть следы преступления.

Мужчина задержан.

О том, что родители могут быть причастны к "исчезновению" ребенка сообщалось и ранее. Мать и отец девочки не являлись на допросы и не отвечали на звонки следователей, а когда были найдены у знакомых — спрятались в подвале. Полицейские заявили о намерении провести повторную проверку на детекторе лжи.