Posted 30 марта 2012,, 05:13

Published 30 марта 2012,, 05:13

Modified 1 апреля, 02:02

Updated 1 апреля, 02:02

Источник: Подозреваемый сознался в убийстве Ани Шкапцовой

30 марта 2012, 05:13
По словам источника в правоохранительных органах Брянской области, сожитель Светланы Шкапцовой, матери пропавшей в Брянске девятимесячной девочки, Александр Кулагин уже дал признательные показания. Сейчас с ним работают следователи для установления всех обстоятельств преступления.

БРЯНСК, 30 марта. Сожитель Светланы Шкапцовой, матери пропавшей в Брянске девятимесячной девочки, дал признательные показания и сознался в убийстве ребенка. Как рассказал в интервью РИА "Новости" источник в правоохранительных органах области, в настоящее время с задержанным Александром Кулагиным продолжают работать следователи для установления всех обстоятельств преступления.

Источник отметил, что Кулагин убил ребенка во время ссоры с женщиной, затем инсценировал похищение.

"Осознав, что он наделал, мужчина попытался скрыть следы преступления, а его сожительница активно ему в этом помогала", - добавил собеседник агенства.

Ранее сообщалось, что девятимесячная Аня Шкапцова была убита еще в начале марта.

Следователи установили, что инцидент произошел 2 марта, когда в бытовой ссоре 31-летний Александр Кулагин избил Светлану Шкапцову, а затем ударил и лежавшую в кроватке девочку. Затем он вовсе выхватил Аню из колыбели и кинул ее на диван. После этого мужчина не подпускал мать к девочке и не позволял вызвать врачей. От полученных травм ребенок скончался.

Напомним, что коляска с девочкой пропала 11 марта недалеко от зоомагазина на улице Пушкина в Брянске. Мать Ани Шкапцовой зашла в магазин, а когда вышла, обнаружила пропажу. Тысячи полицейских и добровольцев из разных регионов вели поиски малышки. По предварительной информации, Александр Кулагин мог его сжечь, чтобы скрыть следы преступления.