Posted 6 апреля 2012,, 11:49

Published 6 апреля 2012,, 11:49

Modified 1 апреля, 01:55

Updated 1 апреля, 01:55

Школьница из Гусева объяснила причину расправы над сверстницей

6 апреля 2012, 11:49

КАЛИНИНГРАД, 6 апреля. 14-летняя Дарья Горячевская объяснила, что стало причиной жестокого избиения знакомой восьмиклассницы.

«Года полтора назад я с ней познакомилась, я тогда не знала еще, какая она на самом деле. Елена на мою семью наговаривала очень много, я об этом узнала. Она ответила за своё», - заявила школьница в интервью «Русской службе новостей».

Однако Горячевская теперь сожалеет о своих действиях: «Для меня этот случай был уроком на всю оставшуюся жизнь, я так больше не буду делать. Я глубоко раскаиваюсь в этом».

По словам девушки, полиция не допрашивала ни ее, ни других участников избиения: «Никто не приезжал, и мы никого не ждем».

Напомним, инцидент произошел в городе Гусев Калининградской области. 3 апреля в социальных сетях появилась видеозапись, на которой несколько школьниц избивают сверстницу. Сцену насилия снимал молодой человек. Через несколько минут пострадавшая сумела убежать. Сейчас девушка лежит в больнице с многочисленными травмами. В полиции ее родителям отказали в возбуждении уголовного дела, поскольку «участницы драки не достигли возраста, чтобы нести ответственность».

Видеоролик можно посмотреть здесь.