Posted 8 апреля 2012,, 06:16

Published 8 апреля 2012,, 06:16

Modified 1 апреля, 01:54

Updated 1 апреля, 01:54

МВД: На митинге КПРФ в Иваново задержано 8 человек

8 апреля 2012, 06:16

ИВАНОВО, 8 апреля. Несогласованный митинг и пикет сторонников КПРФ прошли 7 апреля в Иваново и Ливнах (Орловская область), сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Полицейские задержали восьмерых участников митинга в Иваново. "В Иваново после попытки проведения несогласованного с органами власти пикетирования 125 сторонников КПРФ по проспекту Ленина проследовали до бульвара Кокуй Ленинского района, где в течение 1 часа 20 минут с использованием звукоусиливающей аппаратуры провели митинг, протестуя против социально-экономической политики в системе ЖКХ, проводимой правительством Российской Федерации", - рассказал собеседник агентства. Участники держали плакаты соответствующего содержания.

"Сотрудники полиции задержали восьмерых активных участников, на них составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. ст. 19.3 и 20.2 КоАП РФ", - сказал собеседник агентства.

В городе Ливны в несогласованном пикетировании приняли участие десять сторонник КПРФ, сообщил источник в правоохранительных органах. На организатора акции составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП. По словам источника, собравшиеся протестовали против сотрудничества российского правительства с НАТО.