Posted 8 апреля 2012,, 14:59

Published 8 апреля 2012,, 14:59

Modified 1 апреля, 01:53

Updated 1 апреля, 01:53

В Анапе националисты провели "русскую пробежку"

8 апреля 2012, 14:59

АНАПА, 8 апреля. На российском Северном Кавказе состоялась акция националистов. В "русской пробежке" приняли участие 200 человек из разных регионов. Конфликтов и задержаний не было. Как сообщает "Кавказский узел", после акции намечены переговоры представителей движения и администрации края.

В ходе предыдущей "русской пробежки" в Анапе 1 апреля, между националистами и армянской молодежью произошел конфликт, завершившийся массовой дракой. После взаимных обвинений представители националистов и армянской диаспоры призвали стороны мирно решить возникшие разногласия.

Конфликт в Анапе вызвал большой резонанс в Интернете. Сообщения о сегодняшней акции, которую организаторы назвали "выездом миротворческого отряда", размещались в соцсетях. В результате в Анапу съехались участники из Ростова, Ставрополя, Армавира, Краснодара, Славянска-на-Кубани, представители движения "Трезвая Кубань", Кубанского казачьего войска.

При въездах в Анапу и на автовокзале дежурили сотрудники полиции, которые переписывали данные тех приезжающих, внешность которых казалась им подозрительной. О составлении протоколов об административных правонарушениях пока неизвестно.

В 13:30 мск началась пробежка. Участники акции выстроились в колонну по четыре человека и с криками "Русские, вперед!", "Русский – значит трезвый" пробежали по улицам города. Прохожие реагировали нейтрально. Конфликтных ситуаций не возникало. Колонну сопровождала машина ДПС, улицы патрулировали сотрудники полиции.