Posted 10 апреля 2012,, 17:45

Published 10 апреля 2012,, 17:45

Modified 1 апреля, 01:51

Updated 1 апреля, 01:51

Волгоградский губернатор налаживал в Италии свиноводческие контакты

10 апреля 2012, 17:45

ВОЛГОГРАД, 10 апреля. В администрации Волгоградской области объяснили цель поездки волгоградской делегации в Италию.

Как сообщила пресс-служба губернатора, во время визита за рубеж были налажены деловые контакты с итальянскими бизнесменами, которые уже в ближайшее время могут обрести реальное воплощение в совместных инвестиционных проектах.

В частности, как сообщает пресс-служба, «в рамках поездки была организована встреча с представителями итальянской компании «PAVER COSTRUZIONI S.p.a. .», которая известна в области технологии строительства свиноводческих комплексов из сборного железобетона, является экспортером соответствующего ноу-хау по всему миру, а также выступает партнером по строительству передовых свиноводческих комплексов в России.

Уже на этой неделе губернатор вместе с итальянскими бизнесменами побывает во Фроловском районе, где планируется построить свиноводческий комплекс. Проект предусматривает создание современного предприятия производительностью свыше 115 тыс. голов в год. Это будет производство с закрытым циклом, в состав которого предположительно войдут: комбикормовый завод, непосредственно сам комплекс, установка переработки отходов, цех по упаковке продукции. Объем инвестиций составит четыре миллиарда рублей, что позволит создать 500 рабочих мест в г. Фролово.

Между тем блогеры ранее отметили, что поездка пришлась на пасхальные выходные и на день рождения главы области Сергея Боженова (8 апреля).

Проживающий в Италии журналист и известный блогер Андрей Мальгин сообщил о некоторых деталях вояжа соотечественников. По его словам, некоторые члены делегации остановились в пятизвездочном Grand Hotel La Pace в Монтекатини Терме. Там же с размахом (фейерверк, специально приглашенный певец Тото Кутуньо) отметили день рождения Сергея Боженова, отметил публицист.

Когда бурное обсуждение этой поездки докатилось и до самих "путешественников", они, по словам Мальгина, поспешили реабилитироваться: съездили на агротуристическую ферму посмотреть, как выращивают каперсы.

"Агроферма — это такой туристический объект, где обычно детишкам показывают, как доить коров и стричь овец, а заодно кормят вкусными обедами из продуктов, якобы выращенных на ферме", — написал в своем блоге Мальгин.

Боженов не вернулся в Волгоград со всеми чиновниками, а улетел на собственном самолете, изменив первоначальный запланированный маршрут — вместо Германии решил вернуться в Россию, отмечает блогер.

По мнению Мальгина, "он в пути принял решение изменить конечную цель и вернуться в Волгоград, чтобы разрулить ситуацию с засвеченным итальянским корпоративом".