Posted 11 апреля 2012,, 07:02

Published 11 апреля 2012,, 07:02

Modified 1 апреля, 01:51

Updated 1 апреля, 01:51

Олег Шеин начал публиковать ролики, опровергающие выводы прокуратуры

11 апреля 2012, 07:02

АСТРАХАНЬ, 11 апреля. Инициатор протестных акций в Астрахани, продолжающий голодовку Олег Шеин начал публикацию видеороликов, снятых на тех участках, где облпрокуратура отказалась признать нарушения.

Сегодня утром в своем блоге Шеин опубликовал записи и фотографии с избирательного участка №400. На снимках и видеозаписи видно, что члены комиссии плотным кольцом окружают стол, не давая наблюдателям возможности видеть происходящее при подсчете голосов. "Именно так и только так стояли члены участковой комиссии при демонстрации бюллетеней наблюдателям", - констатирует Шеин.

По его словам, на этом участке его соперник Михаил Столяров получил свыше 500 голосов, а он сам - 340. "Бюллетени не показывались ни при сортировке, ни потом. Кстати, все это происходило в присутствии наблюдателей из ОБСЕ", - отметил "справедливоросс".

Он намерен выложить видеозаписи и с других участков, где прокуроратура не нашла нарушений.

В Астрахани голодают 19 человек, представителей "Справеливой России". Пятеро из голодающих отказываются от приема пищи на протяжении почти 30-ти дней. Причиной акции протеста стали итоги выборов мэра Астрахани, на которых лидер астраханского отделения "Справедливой России" Олег Шеин получил почти 30% голосов, а кандидат от "Единой России" Михаил Столяров получил 60%. По мнению "справороссов", выборы были сфальсифицированы.