Posted 11 апреля 2012,, 12:27

Published 11 апреля 2012,, 12:27

Modified 1 апреля, 01:50

Updated 1 апреля, 01:50

Шеин дождется получения видеозаписей с веб-камер и тогда обратится в суд

11 апреля 2012, 12:27

АСТРАХАНЬ, 11 апреля. Исковое заявление в суд об оспаривании результатов выборов мэра Астрахани будет подано, скорее всего, в пятницу утром. Как заявил корреспонденту «Росбалта» участник голодовки, депутат областной Думы Олег Шеин, это стало возможным, поскольку Минсвязи РФ все же передаст представителям «Справедливой России» жесткие диски с видеозаписями с выборов.

«Завтра в 10:30 Минсвязи, наконец-то, на жестком диске передает нам все материалы, соответственно самолетом это все наш товарищ привезет в Астрахань. Учитывая расписание по авиации, мы в пятницу с утра сможем подать исковое заявление», - рассказал Шеин.

Как подчеркнул Шеин, до сих пор астраханские оппозиционеры не обращались в суд, так как на двоих свидетелей от оппозиции власть могла привести с десяток своих лжесвидетелей. Поэтому было принято решение добиваться получения записей с государственных веб-камер, которые зафиксировали факты нарушений выборного законодательства в ходе подсчета голосов.

Также сторонники Олега Шеина требовали, чтобы Центризбирком вмешался в ситуацию и расследовал работу нижестоящих избирательных комиссий.