Posted 11 апреля 2012,, 19:11

Published 11 апреля 2012,, 19:11

Modified 1 апреля, 01:50

Updated 1 апреля, 01:50

Состояние здоровья голодающего Олега Шеина ухудшилось

11 апреля 2012, 19:11
О том, что бывший кандидат в мэры почувствовал себя хуже, сообщили его соратники. "Шеину необходимо хотя бы на время приостановить голодовку. Постараемся убедить Олега, хотя сложно. Ситуация серьезная", - написал депутат Госдумы от фракции эсеров Дмитрий Гудков.

АСТРАХАНЬ, 11 апреля. Ухудшилось состояние здоровья голодающего в Астрахани Олега Шеина. Об этом сообщают его соратники.

"Шеину стало хуже. Даже отменил прогулку по Набережной. Сейчас в штабе", - написал в Twitter депутат Госдумы от фракции эсеров Дмитрий Гудков. "Доктор Лиза сказала, что Шеину необходимо хотя бы на время приостановить голодовку. Постараемся убедить Олега, хотя сложно. Ситуация серьезная", - добавил он в следующем сообщении.

Отметим также, что вечером бывший кандидат в мэры был вынужден отменить встречу с горожанами. Впрочем, от госпитализации он отказался.

В Астрахани продолжают голодовку 19 сторонников Олега Шеина. Пятеро из них, в том числе сам политик, отказываются от приема пищи на протяжении почти 30-ти дней. Как ранее сообщал "Росбалт", причиной акции протеста стали итоги выборов мэра Астрахани, на которых лидер астраханского отделения "Справедливой России" Олег Шеин получил почти 30% голосов, а кандидат от "Единой России" Михаил Столяров — 60%. По мнению "справороссов", выборы были сфальсифицированы.

Прокуратура признала только семь нарушений, однако подтвердила право Шеина отстаивать свою правоту в суде. Сам Олег Шеин и его сторонники намерены подать иск уже в ближайшие дни.