Posted 12 апреля 2012,, 10:24

Published 12 апреля 2012,, 10:24

Modified 1 апреля, 01:49

Updated 1 апреля, 01:49

За московскими оппозиционерами в Астрахани по пятам ходят «нашисты»

12 апреля 2012, 10:24

АСТРАХАНЬ, 12 апреля. За оппозиционерами, приехавшими из Москвы в Астрахань поддержать Олега Шеина, по пятам следуют молодые люди, которых опознают как иногородних сторонников движения «Наши».

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» координатор проекта «РосВыборы» Георгий Албуров, число «нашистов» постоянно меняется.

«Их тут очень много. На постоянной основе нас сопровождает по 5–10 человек, периодически их число увеличивается до 20-ти. Все с айпадами, ходят за нами, снимают», - уточнил Албуров.

Как ранее сообщил оппозиционер в своем Twitter, удалось опознать, по крайней мере, мере одного из таких «конвоиров» – москвича Дмитрия Вакуленко.

Несмотря на постоянное сопровождение оппозиционеров, «нашисты» избегают вступать в конфликты. Стычка астраханца Альберта Сарбалаева с представителем "Солидарности" Ильей Яшиным в этом ряду выглядит исключением.

Напомним, что в среду произошла потасовка между Сарбалаевым и Яшиным, которую разняли сотрудники полиции. Противники Шеина в местной блогосфере сообщили, что Сарбалаев – сирота и детдомовец. Их оппоненты, в свою очередь, принялись публиковать фотографии Сарбалаева вместе с астраханскими чиновниками и в ночных клубах, показывая, что местный «нашист» - представитель «золотой молодежи».