Posted 14 апреля 2012,, 11:24

Published 14 апреля 2012,, 11:24

Modified 1 апреля, 01:48

Updated 1 апреля, 01:48

Полицейские не пускают оппозиционеров на площадь Кирова в Астрахани

14 апреля 2012, 11:24
Полицейские Астрахани блокировали площадь Кирова, где в 17:00 должен стартовать митинг оппозиции. Как сообщают активисты и политики в социальных сетях, правоохранители заявили о том, что могут пропустить только депутатов Государственной Думы при наличии удостоверения.

Напомним, официально в МВД подчеркнули, что сотрудники астраханской полиции несут службу в усиленном варианте. Они обеспечивают охрану общественного порядка на санкционированных, а также несанкционированных местными властями общественно-политических мероприятиях в Астрахани.

Причиной акции стали итоги выборов мэра Астрахани, на которых лидер астраханского отделения "Справедливой России" Олег Шеин получил почти 30% голосов, а кандидат от "Единой России" Михаил Столяров — 60%. По мнению "справороссов", выборы были сфальсифицированы.

Прокуратура признала только семь нарушений, однако подтвердила право Шеина отстаивать свою правоту в суде. Ранее кандидат на пост мэра Астрахани Олег Шеин заявил о готовности отказываться от пищи до полной победы и даже умереть за свои идеалы, если власть не пойдет на компромисс.

Следить за ситуацией в Астрахани можно здесь.