Posted 21 апреля 2012,, 16:59

Published 21 апреля 2012,, 16:59

Modified 1 апреля, 01:40

Updated 1 апреля, 01:40

Удальцова и свидетелей инцидента с молодогвардейкой увезли в прокуратуру

21 апреля 2012, 16:59

УЛЬЯНОВСК, 21 апреля. Студентка Анна Позднякова, написавшая жалобу в полицию о том, что ее ударил оппозиционер Сергей Удальцов, утверждает, что у нее сотрясение мозга, и не исключает, что будет возбуждено уголовное дело.

Между тем жена Удальцова Анастасия сообщила, что "Сергея и свидетелей опросили по факту сегодняшних событий, сейчас везут в прокуратуру, чтобы решить вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела". Больше пока, по ее словам, ничего не ясно.

Напомним, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, которого задержали в субботу после антинатовского митинга в Ульяновске, заявляет, что в отношении него совершена провокация. Полиция города задержала его по абсурдному обвинению в том, что он якобы нанес побои активистке одного из прокремлевских молодежных движений, сообщал Удальцов "Интерфаксу".

Он пояснил, что в ходе антинатовского митинга, который проходил в Ульяновске два часа назад, "за ним по пятам следовала девушка, которая представилась внештатным корреспондентом одного из СМИ и приставала с глупыми вопросами". "Она ходила вслед за мной по пятам более 20 минут и даже не слушала то, что я отвечал на ее вопросы. В конце концов, я перестал на нее реагировать и отошел в сторону. Через час я с удивлением узнал, что она написала заявление в полицию о том, что я якобы ее ударил", — подчеркнул координатор "Левого фронта".