Posted 23 апреля 2012,, 12:32

Published 23 апреля 2012,, 12:32

Modified 1 апреля, 01:39

Updated 1 апреля, 01:39

Российский мусульманин сделал девочку из приюта «второй женой»

23 апреля 2012, 12:32

САРАТОВ, 23 апреля. В Саратовской области женатый 58-летний житель села Мордово Акалбек Хабиров взял из приюта девочку и сделал своей любовницей.

Как пишет «Комсомольская правда», полиция узнала об этом лишь спустя два года от домработницы мужчины, которая пришла с заявлением на хозяина.

Хабировы, собираясь оформить опекунство над подростком, утверждали, что не станут навязывать девочке свою религию, пишет газета, ссылаясь на данные социальных работников. А в прокуратуре подчеркивают, что национальность и вероисповедание при усыновлении законом не учитываются.

Как рассказали «Русской службе новостей» в органах опеки Красноармейского района Саратовской области, сейчас девочка находится в центре реабилитации.

В настоящее время управление Следственного комитета по региону проводит проверку данного происшествия. Однако наказание за педофилию для Хабирова может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка утверждает, что любит своего «мужа». Кроме того, она отказалась от своих показаний о сожительстве с опекуном, узнав, что ему может грозить тюремный срок.