Posted 3 мая 2012,, 11:55

Published 3 мая 2012,, 11:55

Modified 1 апреля, 01:30

Updated 1 апреля, 01:30

Губернатор Кубани ставит "панк-молебен" в один ряд с нападениями на стариков

3 мая 2012, 11:55

КРАСНОДАР, 3 мая. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев приравнивает акцию Pussy Riot к экстремизму и тяжким уголовным преступлениям против пожилых людей. Методы борьбы с такими проявлениями в обществе он решил обсудить с ветеранами Великой Отечественной войны.

В своем микроблоге на Twitter Ткачев сообщил, что пригласил несколько десятков членов ветеранских организаций Кубани, чтобы поздравить их с предстоящим Днем Победы и посоветоваться: "как бороться с выходками идеологических провокаторов".

"Нельзя терпеть националистическую пропаганду, "панк-молебны" и поджоги в храмах и разбойные нападения на стариков", - заявил Александр Ткачев.

На сообщение тут же отреагировал известный блогер Алексей Навальный, поинтересовавшись у губернатора, можно ли терпеть Кущевку.

Напомним, что популярность главы края резко упала после трагедии в Кущевской и дальнейшего расследования, выявившего "сращивания" преступности со властными структурами. Глава региона тогда не только не признал своей вины, а заявил, что инорегиональные СМИ ведут "информационную войну" против краевых властей.