Posted 6 мая 2012,, 07:45

Published 6 мая 2012,, 07:45

Modified 1 апреля, 01:28

Updated 1 апреля, 01:28

На "Марш миллионов" в Челябинске пришли не более 100 человек

6 мая 2012, 07:45

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая. Согласованное шествие оппозиции в Челябинске, которое прошло сегодня в поддержку московского "Марша миллионов", собрало не более 100 человек. Ранее были заявлены 400, сообщили в УМВД города.

Отмечается, что колонна манифестантов прошла от памятника Курчатову по пешеходной части проспекта Ленина до здания Театра юного зрителя. Участники акции несли плакаты с антиправительственными лозунгами. Колонну оппозиционеров сопровождали полицейские.

По окончании шествия, длившегося около часа, манифестанты разошлись. Никто задержан не был.

Как добавляет "Интерфакс", в Кемерово, по оценкам полиции и организаторов, на демонстрацию в поддержку "Марша миллионов" собралось от 30 до 50 человек. Манифестанты начали свое шествие от киноцентра "Юбилейный". Маршрут демонстрантов, который проходит по главным улицам города до площади Советов, контролируется сотрудниками органов внутренних дел.

Между тем, как заявил агентству один из организаторов мероприятия Алексей Паньшин, что его соратник Николай Федоров, выступавший одним из инициаторов данного мероприятия, задержан сотрудниками полиции до начала мероприятия.