Posted 15 мая 2012,, 11:04

Published 15 мая 2012,, 11:04

Modified 1 апреля, 01:20

Updated 1 апреля, 01:20

Депутата подозревают в использовании незаконных мигрантов

15 мая 2012, 11:04

ВЛАДИМИР, 15 мая. Во Владимирской области депутата подозревают в организации незаконного пребывания мигрантов на территории РФ.

Как считают следователи, депутат Каринского сельского поселения Александровского района Евгений Степанов использовал мигрантов в своей предпринимательской деятельности.

По данным регионального СУ СРК, с августа 2011 по март 2012 года Степанов использовал на подсобных работах труд иностранных граждан. Зная, что гастарбайтеры не имеют регистрации по месту пребывания и разрешения на работу в РФ, он организовал работникам условия работы и проживания.

Уголовное дело возбуждено при взаимодействии с сотрудниками Александровской городской прокуратуры.

В СУ СК отметили, что противоправные действия Степанова пресечены в марте 2012 года при особых обстоятельствах в ходе расследования сотрудниками Следственного управления уголовного дела о преступлении, совершенном одним из гастарбайтеров.

Гражданин Республики Беларусь в ходе конфликта умышленно причинил телесные повреждения своему «коллеге» - гражданину Узбекистана, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствие располагает данными о том, что обвиняемый находится в международном розыске за преступления, совершенные в Белоруссии.