Posted 18 мая 2012,, 16:20

Published 18 мая 2012,, 16:20

Modified 1 апреля, 01:16

Updated 1 апреля, 01:16

"Ополченцы" из Ейска жалуются на солдат-кавказцев

18 мая 2012, 16:20

ЕЙСК, 18 мая. В Ейске состоялась акция «народного ополчения». На нее собрались примерно 200 человек, пишет "Ридус".

По словам одного из жителей, горожане недовольны происходящими в последнее время беспорядками, грабежами и изнасилованиями, которые совершили расквартированные в воинских частях Ейска военнослужащие из Чечни и Дагестана.

«Приезжие вояки, самовольно покидали часть и, находясь в городе, устраивали нападения на горожан. Обстановка обострилась до того, что народ вышел на улицы с целью пресечения преступлений. К местам сбора граждан стянуты силы правопорядка», — сообщает он.

«Девушки Ейска, будьте осторожны на улицах! Уже 74 уголовных дела заведено по факту изнасилований, а также убийств! Кошмар какой-то творят солдаты чеченской республики!» — пишет в соцсети еще один горожанин.

После появления жалоб в Интернете органы правопорядка Ейска приняли решение усилить охрану. «Командованием части проведена проверка сведений местных жителей, в результате за нарушение устава несения службы - покидание территории военной части, во время которого и произошел конфликт, 82 прибывших на учебные сборы уволены из рядов Российской армии командованием воинской части», - отрапортовало ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В настоящее время ситуация в городе остается стабильной.