Posted 29 мая 2012,, 00:10

Published 29 мая 2012,, 00:10

Modified 30 января, 09:57

Updated 30 января, 09:57

Развлекающиеся подростки заставили четырехлетних малышей изобразить совокупление

29 мая 2012, 00:10

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая. Следователям Южного Урала стало известно о вопиющем случае в Верхнеуральском районе, где компания школьников заставила четырехлетних мальчика и девочку изображать половой акт. Происходящее подростки снимали на видеокамеру мобильного телефона.

По данным Следственного комитета, ЧП произошло 10 мая. Компания школьников в возрасте 10 и 11 лет увели со двора двух малышей, заманили их на стройку и устроили съемки детского порно. Видео распространили по знакомым. Скоро оно попалось на глаза взрослым, и информация об инциденте разошлась по поселку. В СК обратилась мать одного из пострадавших малышей.

"Действия подростков подпадают под статью о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, в той части, которая касается развратных действий, - пояснил "РГ" Максим Котов. - Уголовное дело возбуждаться не будет, поскольку злоумышленники не достигли возраста уголовной ответственности. Однако зачинщикам этой истории грозит принудительное содержание в центре временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей".

Все нарушители воспитываются в благополучных семьях. Следствию между тем предстоит установить, почему четырехлетние дети были оставлены родителями без присмотра.