Posted 29 мая 2012,, 10:08

Published 29 мая 2012,, 10:08

Modified 1 апреля, 01:07

Updated 1 апреля, 01:07

На Урале компьютерщик изнасиловал девочку, с которой познакомился в соцсети

29 мая 2012, 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая. В Краснотурьинске задержан подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки, с которой он познакомился через социальную сеть.

Как рассказали в региональном СУ СКР, вечером 19 мая у одного из домов на улице Ленина неизвестный злоумышленник совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний житель Краснотурьинска, работающий компьютерщиком на одном из коммерческих предприятий. По данным следствия, с потерпевшей злоумышленник познакомился через одну из популярных социальных сетей, после чего предложил ей встретиться. Во время этой встречи подозреваемый совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступным эпизодам. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.