Posted 1 июня 2012,, 10:16

Published 1 июня 2012,, 10:16

Modified 30 января, 10:01

Updated 30 января, 10:01

В Саратовской области создается коалиция демократических сил

1 июня 2012, 10:16

САРАТОВ, 1 июня. В Саратовской области создается коалиция демократических сил. Такое заявление сделали сегодня руководитель регионального отделения партии "Яблоко" Дмитрий Коннычев и доверенное лицо, руководитель регионального штаба Михаила Прохорова на президентских выборах Максим Бычков.

"Это кардинально изменит ход избирательной кампании в Саратовскую областную думу, - заявил Коннычев. - Саратовская область, как ни одна другая, созрела для настоящих перемен".

"Мы готовы объединить все демократические силы под единым наименованием - "Объединенная демократическая партия". В течение июня нами будет разработана программа, которая будет представлена на конференции демократических сил, куда приедут и федеральные политики", – сказал Коннычев, слова которого приводит "Взгляд-инфо".

Предложение войти в коалицию адресовано Республиканской партии России (ПАРНАС), представителям созданных либо создающихся партий "Демократический выбор", "Альянс Зеленых – Народная партия", активистам экологических организаций, сторонникам социал-демократических идей, участникам национально-демократических организаций, входящий в местное движение "Русский блок", а также беспартийным демократам, сообщает "Версия".

Созданная коалиция представит своих кандидатов как по округам, так и по спискам. "Замеры показывают, что мы можем набрать от 8 до 22 % голосов. Я не очень доволен верхним потолком, и мы будем работать для расширения", - уточнил Дмитрий Коннычев. Он также пообещал в случае попадания представителей коалиции в думу "убрать законы, определяющие настоящую несправедливую выборную систему".