Posted 6 июня 2012,, 08:13

Published 6 июня 2012,, 08:13

Modified 1 апреля, 00:59

Updated 1 апреля, 00:59

В Лермонтове подожгли предвыборный штаб и прокуратуру

6 июня 2012, 08:13

СТАВРОПОЛЬ, 6 июня. В Лермонтове в ночь на среду неизвестные подожгли здание, в котором находятся предвыборный штаб бывшего мэра Александра Дунаева, баллотирующегося в депутаты горсовета, а также прокуратура.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, проведение проверки по факту повреждения здания взято на особый контроль прокурором края Юрием Турыгиным.

В здании по улице Ленина, д.13, на первом этаже располагается предвыборный штаб, на втором этаже находятся служебные кабинеты сотрудников прокуратуры Лермонтова.

Выяснение всех обстоятельств произошедшего поручено и.о. прокурора Лермонтова Евгению Кошилю.

Теперь до выборов в горсовет Лермонтова осталось всего три недели. В списке кандидатов, из-за которого три месяца назад и развернулась борьба, переросшая в десятидневную голодовку, теперь оказались представители всех основных политических сил.

Во время избирательной кампании было подано 124 заявления от кандидатов в депутаты, зарегистрировано 113, отклонено 11 кандидатов. Один восстановлен по суду и три кандидата восстановлены ставропольским избиркомом.

Между тем, как сообщает Kmvlive.ru, предвыборная борьба идет с активным использованием "черного пиара". Вместо выпусков новостей муниципальной телестудии в эфир идут якобы документальные фильмы, порочащие кандидатов. А информационный сайт города, который последние два месяца неоднократно подвергался хакерским атакам, теперь и вовсе заблокирован.